Унаследованные акции - необходимость оценки по рыночной стоимости

• г. Липецк

После смерти папы я унаследовала акции. Нотариус сказала, что их надо оценить оценщиком по рыночной стоимости. Это действительно так? И акции оцениваются по рыночной стоимости, а не по номиналу?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, в данном случае нотариус прав, АКЦИИ оцениваются по рыночной стоимости, УДАЧИ ВАМ!

Уважаемая Елена! Вам необходимо обратиться к реестродержателю акций предприятия наследником которых Вы являетесь. Информацию о реестродержателе Вы можете получить на сайте предприятия.

А где сказано, что акции оцениваются по рыночной стоимости? Где почитать? Дайте ссылку, пож-ста!

Здравствуйте! Стоимость акций вы можете оценить самостоятельно и без обращения к оценщикам либо к иным специалистам на рынке ценных бумаг.