Скажите пожалуйста стоит ли обращаться в суд и, если да то на, что мы можем рассчитывать?

• г. Зеленоград

У меня такой вопрос. Я в разводе с мужем с 2008 г., есть ребенок 7 лет, прописаны мы с ребенком у мужа, в браке квартира была приватизированна, я отказалась от приватизации - т.е. писала заявление о том, что не притендую на жил. площадь, а могу просто проживать в этой квартире, ребенок в доле, помимо мужа и нашего сына, в доле мама мужа и сестра мужа. Сейчас я с сыном снимаем квартиру, не живем в квартире мужа, хотелось бы узанть могу ли подать в суд и каким то образом получить долю ребенка, хочется чтобы у ребенка в последствии было какая-то жилплощадь. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться в суд и, если да то на, что мы можем рассчитывать? Или не стоит? Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вашего ребёнка в собственности 1\4 доли квартиры. Вы так же имеете право пользоваться квартирой, т.к. на момент приватизации проживали в квартире и отказались учавствовать в приватизации.

Если площадь и состав квартиры позволяют, от имени своего ребенка обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Это позволит Вам "закрыть" комнату, которую присудит Вам суд, а впоследствии, и продать её, купив другую жилплощадь. Удачи! ...Живут и работаю в Зеленограде