Обязана ли я оплачивать услугу по закрытию придомовой территории, на которую требуются подписи соседей?

• г. Челябинск

У нас соседи собирают подписи на закрытие придомовой территории. Оплата идет за счет жильцов. Я против закрытия территории. Обязана ли я по закону оплачивать эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Вообще должно быть проведено общее собрание собственников стст 44-46 ЖК РФ на котором будет принято решение о закрытии придомовой территории Только тогда может быть эта территория закрыта Если на собрание будет кворум и решение принято большинством голосов тогда вам придется оплачивать услугу даже если вы против закрытия.