Как оформить отступной при получении квартиры в счет погашения долга и зарегистрировать право собственности?

• г. Самара

Мне отдают квартиру в счет погашения долга. Как оформить отступной? Как потом зарегистрировать мое право собственности на эту каартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, чтобы сделка не была признана ничтожной, её нужно оформлять у нотариуса а затем регистрировать в Росреестре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вы можете составить соглашение относительно прекращения обязательства. Оформить квартиру на вас вы можете, например, договором дарения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Квартиру можете оформлять по договору дарения либо договором купли-продажи. Указанные договора подлежат государственной регистрации в росреестре. Удачи Вам!

Зарегистрировать право собственности гражданина на квартиру вправе только Росреестр.

Вы и Ваш адвокат, собственник квартиры можете действовать в соответствии с законом несколькими способами.