Если человек был в отпуске, а после его окончания пошел на больничный выплатят ли ему аванс?

• г. Москва

Если человек был в отпуске, а после его окончания пошел на больничный выплатят ли ему аванс?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, добрый день!

Если аванс прописан в трудовом договоре, то конечно оплатят в положенный срок, без привязки к отпуску и больничному.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Заработанная плата платится за фактически отработанное время, если Вы не работали (были в отпуске, на больничном), то и аванс не будет выплачен.