Спор о выселении соседей - действует ли закон только на собственников квартир или распространяется на земельные участки ИЖС

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, закон о том что можно попытаться выселить соседей из их собственности по со.293 ГК распространяется только на собственников квартир? А если земли ИЖС, и сосед на весь участок построил гостиницу, круглосуточный магазин и кафе, из за деятельности которых мы 6 лет как потеряли покой и сон, что в этом случае, этот вариант подходит? Их много раз предупреждали и администрация, и полиция, и в курсе нашей проблемы все контролирующие организации. Но почти ничего не делается.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, выселить из собственности не возможно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь в прокуратуру. Проведут проверку. По крайней мере, будете знать из ответа многое. Возможно, что ваш сосед перевел землю из одной категорию в другую. И тут уже не с соседом судиться надо, а с администрацией города.

В курсе проблемы все наши местные контролирующие органы! Прокуратура и округа, и края. Куча отписок, за 6 лет. За последний год, только после личного приема зам. прокурора края, хоть что то сдвинулось, наконец признали незаконную застройку, и нашли кучу нарушений. Закрыли временно гостиницу, неделю назад кафе. НО...!Магазин круглосуточный работает и торгует алкоголем по ночам спокойно, и все алкаши у нас под домом.

В суд обращайтесь на бездействие прокуратуры жалуйтесь, их заставят пошевелиться, поверьте моему опыту. Если есть у вас уже письменные отписки

Добрый вечер, уважаемая Елена

Подключите к данной проблеме СМИ, пишите жалобы в прокуратуру регулярно и все получится

Удачи вам и вашим близким.!