Ранее существовавшее Муниципальное Унитарное Предприятие (МУП)

• г. Балтийск

Ранее существовавшее Муниципальное Унитарное Предприятие (МУП) было разделено на две новые организации: МУП и ООО (с согласия учредителя), где ООО выполняет услуги по обслуживанию водопроводно-канализационных сетей.

Имеет ли право сотрудник ООО получать денежные средства в под отчет из кассы МУП для закупки материалов для МУП? В МУПе служба МТО отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Именно под отчет - нет, применимо в отношении работника организации, а не третьих лиц.