Приватизация выделенной квартиры по социальной ипотеке - влияние реновации и старой квартиры на получение нового жилья

• г. Москва

Нам выделили квартиру для расширения по социальной ипотеки, взяли необходимый кредит по ипотеке, на всех членов семьи, вопрос, при получении этой выделенной квартиры будет ли приватизация на всех членов семьи, а по законам приватизация может быть однажды и при реновации, старой квартиры это как-то скажется на получении будущей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы покупаете квартиру по договору купли-продажи, в том числе за счет кредитных средств, то квартиру не нужно приватизировать. Так как она уже в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Какая может быть приватизация, если Вы предоставили эту квартиру в залог. Она уже принадлежит на праве собственности.

Законодательство скорректировано таким образом, что реновация не прекратит ипотеку, но и не дает банкам основание требовать досрочного возврата кредита.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю, квартиру покупаем по социальной ипотеке. Можем ли мы приватизировать предыдущую квартиру (по которой дали расширение) после реновации.4694FA4A

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Взяли квартиру в ипотеку, получили субсидию на первого ребёнка, после погашения ипотеки выделили ребёнку долю. Квартиру решили продать, опека дала добро на продажу при условии, что в новой квартире выделим ребёнку долю. Новая квартира тоже в ипотеку и банк не разрешает несовершеннолетнему участвовать в регистрации права, чем нам это грозит, если не выделили обещанные доли и оформили собственность только на меня и мужа?

Есть момент, родился второй ребёнок, будем оформлять материнский капитал, нужно будет делать нотариальное обязательство, что будут выделены доли на всех членов семьи, этого будет достаточно опеки почему я не выделила долю первому ребёнку и что обязуюсь выделить в дальнейшем?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Разъясните, пожалуйста, следующее:-с одной стороны, приватизация квартиры возможна при согласии и участии всех членов семьи, прописанных в квартире;

- с другой стороны, приватизация квартиры возможна даже при отказе (видимо, письменном) одного из прописанных в этой квартире членов семьи?

Как это понимать? Кто будет собственником всей квартиры? Каковы права у отказавшегося от приватизации, но прописанного в квартире члена семьи?

Если решат продавть квартиру собственники, то с чем останется отказавшийся от приватизации?

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Ситуация такая: мой отец взял для моей семьи квартиру в ипотеку, ипотека на 10 лет. Ипотеку платит моя семья. Владельцем квартиры считается отец. Существует ли способ, при этих условиях, передать ипотеку и права на квартиру моей семье?

Добрый день. Приобрели с супругой квартиру находясь в браке в ипотеку, заемщиком выступал я один, так как супруга на тот момент находилась в декрете. Затем, был использован материнский капитал для погашения части долга. После развода супруга с детьми проживает в этой квартире, а я плачу ипотечный кредит. Используя мат. капитал, я писал расписку, что после выплаты ипотеки обязуюсь разделить квартиру на всех членов семьи. Могу ли я свою долю квартиры отписать детям в счет уплаты алиментов? Можно ли это сделать пока квартира находится в ипотеке? Есть ли у меня законные основания перестать платить ипотеку в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение