Приватизация выделенной квартиры по социальной ипотеке - влияние реновации и старой квартиры на получение нового жилья

• г. Москва

Нам выделили квартиру для расширения по социальной ипотеки, взяли необходимый кредит по ипотеке, на всех членов семьи, вопрос, при получении этой выделенной квартиры будет ли приватизация на всех членов семьи, а по законам приватизация может быть однажды и при реновации, старой квартиры это как-то скажется на получении будущей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы покупаете квартиру по договору купли-продажи, в том числе за счет кредитных средств, то квартиру не нужно приватизировать. Так как она уже в собственности.

Здравствуйте, Владимир!

Какая может быть приватизация, если Вы предоставили эту квартиру в залог. Она уже принадлежит на праве собственности.

Законодательство скорректировано таким образом, что реновация не прекратит ипотеку, но и не дает банкам основание требовать досрочного возврата кредита.

Уточняю, квартиру покупаем по социальной ипотеке. Можем ли мы приватизировать предыдущую квартиру (по которой дали расширение) после реновации.4694FA4A