Как вернуть деньги после неверной оплаты по кредитной карте и что делать, если банк отказывается помочь?

• г. Липецк

У меня кредитная карта. Я оплатила по штрих коду моего договора и почему то деньги ушли на счет другого человека. Один сотрудник банка отказался принять у меня претензию сказал, что нет смысла и вам придется оплатить еще раз сумму 1500 р, а эти 1500 что я оплатила останутся на счету у какого то Виктора т к без его согласия они не могут списать деньги с его счета. Чек у меня на руках. Я написала претензию в другом отделении банка, но пришел ответ, что они не удовлетворили мои требования вернуть мне на счет деньги. Подскажите пожалуйста как быть и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сделали платеж по реквизитам, предоставленным банком, в том числе и по штрих коду, то в данном случае вашей вины нет. Поэтому вы не обязаны платить второй раз этот платеж.

А куда мне обратиться если они отказали мне вернуть деньги.

Здравствуйте. Жалобы - в прокуратуру, Роспотребнадзор, в Центральный банк. Иск - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.