Возможно ли устроиться в пограничные войска по контракту после судимости за неуплату алиментов?

• г. Хабаровск

Был судим за неуплату алиментов, суд закончился примерением сторон...3 года уже плачу исправно. Смогу ли я устроиться в пограничные войска по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Так как формально судимости у Вас нет, то у Вас нет ограничений для заключения контракта на прохождение службы в ПС ФСБ РФ, но факт привлечения к уголовной ответственности может стать формальным основанием для отказа.

Нет, не сможете, поскольку вы считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, а в пограничные войска таких не берут.