Соседи требуют отдать половину оплаченной суммы за замену труб водоснабжения - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас дом на двух хозяев. Соседи поменяли трубы водоснабжения платно, а теперь в любой момент отключают воду, мотивируя тем что мы должны им отдать половину оплаченого, мы в свою очередь поменяли свои трубы за свои средства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.