Контратака по комнате в общежитии - должна ли я платить долг после продажи

• г. Сыктывкар

Я получила комнату в общежитие вместе с мужем в 2006 году. После развода я от туда выписалась в 2014 году. Оставила комнату мужу бывшему. Так получилась что он в 2015 году ее продал, а те люди еще раз ее продали, и теперь спустя 3.6 года мне говорят что у меня долг с 2007 по 2012 год. Должна ли я его платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. НЕ должны. Во-первых, у комнаты был собственник, который и несет бремя содержания. Во-вторых - есть сроки исковой давности - 3 года.

Не думаю, что имеется неисполненное решение суда от более раннего срока. Если вдруг такое есть - получайте решение и обжалуйте его с подачей заявления о восстановлении срока на обжалование.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.