Наследственный земельный пай - оформление, аренда и права арендатора

• г. Краснодар

Я получила в наследство земельный пай в 2014 году. В наследство вступила но не оформила его ещё. Пай обрабатывается арендатором и за пользование землёй он даёт масло сахар и зерно. В этом году не отдает мотивируя тем, что земля не оформлена. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Если он фактически пользуется Вашим земельным паем, то и должен Вам платить за это пользование. Не важно, что земля не оформлена. Можете обратиться в суд. с.т 3 ГПК РФ.