Как правильно уволить работника, который направил заявление об увольнении с задержкой получения письма

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, работник прислал письмо с заявлением об увольнении где просит его уволить 30.06.17 г. Письмо мы получили 18.07.12 г. Как правильно его уволить без нарушений и чтобы в бухгалтерии не было из-за него проблем.

Ответы на вопрос (7):

С момента получения письма пойдет двухнедельный срок отработки. А не с той даты, которую указал работник. Ст.80 ТК РФ. удачи Вам и всего хорошего!

Работник не появлялся в течение мая месяца на работу по не выясненной причине и после присылает письмо об увольнении. О двухнедельной отработке речи нету. Его отработка и не нужна. Не считается нарушением если приказ будет от 20.07.17 г. , а увольнение с 30.06.17 г.?

Считается нарушением. Дата приказа должна совпадать с датой увольнения. Так что при проверке вопросы возникнут. Почему такой разнобой у Вас идет в документах.

Жамиля, если работник не появлялся более месяца на работе, то вы вправе уволить его за прогулы. Правильно надо составить соответствующие документы.

Желаю удачи.

А зачем вам его увольнять этим числом, увольняйте сегодняшним, можете уволить просто за прогулы, что бы не было с этим никаких неясностей.