Нормативные документы и процедура увольнения главного бухгалтера по ст.80 ТК в связи с выходом на пенсию \nи \nНедостаток организационных документов - кому подавать заявление об увольнении главного б

• г. Саратов

1. Какими нормативными документами определяется увольнение главного бухгалтера по ст.80 ТК (в связи с выходом на пенсию - 21.07.17 исполняется 55 лет)? 2. Кому подавать заявление если: директор на предприятии "есть", но приказа из вышестоящей организации о его (директора) о вступлении в должность еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Это Вас не должно волновать.

Законодательство не предусматривает отдельной процедуры для прекращения трудовых отношений с организацией главным бухгалтером.

На работодателя накладывается обязанность уволить сотрудника в тот день, который указан им в заявлении (ст. 80 ТК РФ, п. 22 «б» постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2).

В данном случае у Вас без отработки.

Всего хорошего.