Отсутствие отчислений от организации мешает получить льготную пенсию - в чем причина и как решить эту ситуацию

• г. Калининград

Хотел уйти на льготную пенсию, но в собесе сказали, что нет отчислений от организации и льгота не идёт хотя рабочее место сварщика тестируется, как быть.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В таком случае нужно запросить для начала письменный ответ об отказе от ПФР, если отчислений не было, то могут конечно отказать.

Добрый день! Если действительно не было отчислений, то отказ законен, тем не менее, все равно запросите письменный мотивированный отказ, чтобы попробовать в суде его обжаловать.

А при чем тут собес, обратитесь в пенсионный фонд по месту регистрации.

Запросите выписку отчислений, кроме того судебная практика в данном случае положительная в отношении работников, за которых работодатели не перечисляли страховые взносы.

Всего хорошего.

Вам в таком случае надо подать в суд и доказать наличие льготного стажа, потому как он состоит из годов работы, а не отчислений, по этому поводу пусть разбираются с организацией.