Можно ли самостоятельно составить договор дарения комнаты или необходимо обращаться к нотариусу?

• г. Владимир

Мой совершеннолетний сын хочет подарить мне комнату, могу ли я сама сделать договор дарения или его делают только нотариусы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете сами. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте!

Договор дарения возможно составить в простой письменной форме. Можете составить сами. Затем обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте сделку.

Здравствуйте.

Обращаться к нотариусу нет необходимости, вы можете сами составить договор дарения или обратиться к юристу. У нотариуса в обязательном порядке заверяют только сделки с долями.

Здравствуйте, оформление долевой собственности возможно только через нотариус. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте! В данном случае вы можете сами составить и обратится далее к нотариусу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.