Вопросы о составлении договора дарения и регистрации владения имуществом при раздельном владении с соглашением

• г. Санкт-Петербург

Нас трое - муж, жена и сын. У каждого выделенные доли. Есть соглашение о раздельном владении и пользования имуществом, по которому в пользование сына переходит изолированная комната 12,7 кв.м. При этом его доля 8/40 меньше чем комната. Сын, совершеннолетний, хочет подарить свою долю в квартире матери (моей жене). Вопрос: 1.При составлении договора дарения нужно указывать соглашение о раздельном владении или это не имеет значения? 2.С подаркомдоли право собственности перейдёт на всю комнату или только долю? 3. Кто должен регистрировать договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

1 Не имеет значения.

2.Только на долю .