Проблемы с перевозкой негабаритного груза - что делать и сколько времени займет экспертиза?

• г. Нижний Новгород

Остановили на посту гаи, забрали разрешение на перевозку негабаритного груза на экспертизу. У нас срываются сроки перевозок. Что можно сделать в данной ситуации и на сколько забирают документ на экспертизу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно написать заявление на имя начальники и поторопить с данным действием, вообще сроки могут быть разные, вплоть до месяца, но все же нужно как-то поторопить, указав, что может быть нанесен ущерб.

Чтобы поторопить с результатами экспертизы, вы можете только ходить и писать заявления на имя начальника гаи. срок экспертизы не регламентирован законом. В среднем все исследования занимают 1–2 недели.

Ничего не сможете сделать до того момента, пока не проведут экспертизу документа в рамках проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ. Проверка должна быть проведена в течение 30 дней.

А если это срывает сроки поставки, и срок действия разрешения закончится?

Значит потом ущерб придется с виновников взыскивать, если их действия незаконными признаете. Это все в судебном порядке.

Полицию совершенно не волнует ваше сроки, поскольку они не зависит ни от каких гражданских договоров и ваших контрагентов.

Поэтому данный момент остается за рамками заданного вами вопроса.