Нарушение процедуры изъятия автомобиля судебными приставами - правомочность и жалоба

• г. Екатеринбург

Судебные приставы при изъятии автомобиля не представились не составили акт об изъятии (не смотря на мои многочисленные просьбы) не были привлечены понятые, и не обратили внимания на тот факт что моя жена-инвалид 1 гр правомочно ли это? если так то кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, либо с административным исковым заявлением в суд.

Доброго вам времени суток. Действия приставов имеете право обжаловать старшему приставу, в суд и в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в следственный комитет на основании статьи 330 Уголовного кодекса по самоуправству в первую очередь а также Необходимо написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток. На все перечисленные нарушения судебных приставов при совершении исполнительных действий необходимо обращаться с письменной жалобы в прокуратуру или в суд.