Возможность продавца недвижимости отказаться от сделки после заключения и оплаты - сроки и основания

• г. Нальчик

Имеет ли право продавец недвижимости отказаться от сделки купли-продажи, если она уже совершена и деньги уплачены? Если да, то в какие сроки и на каком основании?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Есть ли регистрация перехода права собственности уже осуществлена, то отказаться от сделки купли-продажи уже не получится. Такую сделку можно оспорить только в судебном порядке.

Договор купли-продажи вступает в силу с момента его подписания. Расторжения договора продажи возможно только в судебном порядке, если имеются основания.

Здравствуйте!

Нет, если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре, то не может отказаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если сделка совершена, то отказаться можно только в судебном порядке, при наличии причин, предусмотренных законодательством.

Здравствуете.

Отказаться то может. Но придется вернуть деньги.

А если сделка прошла гос регистрацию то расторгнуть можно только через суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".