Что делать, если товар не поставлен при оплате счета между юридическими лицами и срок поставки не указан в договоре поставки? Руководство законодательством

• г. Нижний Новгород

Между юр. лицами на основании выставленного счета был заключен договор поставки товара. Счет был оплачен, однако товар не поставлен, срок поставки в счете не был отражен. Что делать? Какими нормами закона руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала вам необходимо направить письменную мотивированную претензию поставщику. Ссылайтесь на нормы ГК, касающиеся договора поставки.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае необходимо руководствоваться нормами ГК и предъявить письменную мотивированную претензию, документы все имеются?