Возможна ли продажа доли несовершеннолетнего сына в квартире и использование средств для покупки нового жилья? Влияние бывшего мужа на данную сделку.

• г. Челябинск

У моего несовершеннолетнего сына имеется 1/2 доли в квартире, другая половина принадлежит бывшей свекрови. Появилась возможность купить нам с сыном 2 х комнатную квартиру. Могу ли я продать долю сына и вложить деньги от продажи в покупку жилья? Естественно в новой квартире у сына долевая часть будет больше. И может ли бывший муж (отец ребенка) воспрепятствовать данной сделке. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для совершения такой сделки обязательно потребуется согласие отца ребёнка и разрешения органа опеки. Если отец ребёнка не даст согласия, разрешение вы не получите. Но в этой ситуации можно попробовать решить проблему в судебном порядке.

Добрый день!

Да, вы можете продать долю сына и купить квартиру. Для этого Вам нужно получить постановление Органов опеки и попечительства (на продажу с одновременной покупкой).

Здравствуете.

Можете продать долю сына и купить квартиру. Для этого Вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства (на продажу с одновременной покупкой).

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".