Какие дни считаются при обжаловании приговора и как это влияет на осужденного?

• г. Уфа

Ответьте, пожалуйста, был суд, провозглашен приговор. Вопрос в следующем - десять дней на обжалование приговора какие дни считаются - календарные или рабочие? А, если праздники, и календарные дни..., то что, осужденный человек всё?...не успел? Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А что в выходные и праздники осужденный будет праздновать, или всё-таки будет думать как обжаловать приговор?

Десять КАЛЕНДАРНЫХ дней на обжалование.

Виктория!

Если последний день для обжалования приговора придется на выходнойили праздничный день,то последним днем для подачи жалобы будет первый рабочий день.То есть,если это касается праздников 1 мая,то последний день для подачи жалобы - 2 мая.