Проблемы с регистрацией при смене паспорта - как помочь государственным учреждениям общаться между собой?

• г. Оренбург

Меняю паспорт в связи с замужеством. Прописана в другом городе. Здесь есть временная регистрация на 3 года. Месяц не могут поставить в новом паспорте штамп о регистрации, т.к. не могут получить ответ на запрос. Как помочь двум гос учреждениям связаться друг с другом уже не знаю. Что делать и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Возьмите в ЗАГСе бланк запроса справки, и направьте его в ЗАГС по месту регистрации брака. Быстрее получите ответ, который надо направить именно в тот ЗАГС, который ожидает ответ.

Наверное нужно уточнить, что не ставят штамп о прописке.

Пишите жалобу в прокуратуру, пуст проведут проверку и примут меру прокурорского реагирования по защите ваших прав и восстановления законности.