Возможно ли прописать ребенка к матери без согласия отца при переезде в другой город?

• г. Сыктывкар

Хотела узнать у меня ребенок прописан у отца мы с сыном сейчас переехали в другой город где прописана я сама могу ли я прописать сына к себе без согласия отца. Мы в официальном браке.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Юлия. Да, вы можете прописать вашего сына в принадлежащем вам жилом помещении без согласия вашего супруга. Вам необходимо обратиться в паспортный стол или в МФЦ и подать заявление о регистрации по месту жительства.