Расчет алиментов на 2 детей - в процентах после оплаты кредита?

• г. Владивосток

Сколько бывший муж должен перечислять алиментов на 2 детей? В процентном соотношение и этот процент учитывается после оплаты им ежемесячного платежа по кредиту или после? Кредит брали в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оплата кредита роли не играет, он должен платить 1/3 от своих доходов, после вычета налога НДФЛ, платежи по кредиту не учитываются при исчислении процента от дохода на алименты.

Если алименты взысканы в долях к заработку, то на двоих детей обязан уплачивать не менее одной трети всех доходов независимо от того, какие у него долги по кредитам

. Иными словами эти все долги не учитываются.