Каков срок перед подачей на регистрацию 1/2 доли квартиры в Федеральную службу регистрации после заверения у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

После заверения у нотариуса, интересует длительность срока перед подачей на регистрацию 1/2 доли квартиры в управление Федеральной службы регистрации?

Благодарю Вас.

С уважением. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Данный срок законодательством не установлен. Право собственности возникает с момента регистрации права, лучше не затягивать.