Скажите, пожалуйста имею ли я право претендовать на его долю в квартире и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Мне 25 лет, мои родители в разводе с 1991 года. Подавали в суд на алименты, отец их не платил. Он жил со своей матерью в коммуналке, потом их переселили в квартиру. Отец алкоголик, стал инвалидом. Я не видел своего отца с 91-го года. Скажите, пожалуйста имею ли я право претендовать на его долю в квартире и что для этого нужно сделать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Вы, сын, сможете претендовать на долю отца только в порядке наследования, и в случае если не будет завещания НЕ в Вашу пользу. Дети (а также родители, супруг) наследодателя являются наследниками первой очереди по закону.

С уважением,

Харченко О.В.