Умерший отец, наследство и участие 8-летнего сына в наследовании - что правильно?

• г. Томск

Мой сын наследник 8 лет, умер отец, идет оформление земли гаража в собственность.

Председатель предложил мне, так,как на ребёнка нельзя, а сейчас пришли ещё 2 взрослых наследника, требуют на них, имеет ли право мой сын учавствовать в этом наследстве третьим? В квартире у него 1\3 часть. Заранее благодарна! Вы мне уже помогали своей консультацией.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын является наследником первой очереди, поэтому имеет полное право наследовать после смерти своего отца. Вам нужно подать заявление нотариусу.

Ваш сын имеет полное право. Кроме того, в соответствии со Статьей 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий: Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества.