Как решить спор о наследстве - проблемы с разделением имущества после смерти отца

• г. Москва

Пжл, как быть: после смерти отца в наследство осталось три участка в снт (на одном стоит дом жилой, напротив участок с деревянным магазином, один в деревне с пропиской), машина. Нас шестеро наследников, но пользуются всем наследством фактически только двое, которые проживали на день смерти с папой в снт, ездят на машине, получают прибыль с магазина. Одна из сестёр продала им свою долю на участке с магазином. Делится они с нами не хотят, их и так все устраивает, вариантов не предлагают. Мы даже в суд не можем подать, т.к. нет у нас такой суммы госпошлину платить, и они прекрасно знают об этом. Что мы можем предпринять в такой ситуации посоветуйте, пжл! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если у Вы вступили в наследство и у Вас есть документы о собственности то единственное, что Вы можете сделать это обратиться в суд. Если документы не оформлены сначала оформляйте их.

Здравствуйте Не важно кто кому какие услуги оказывал все Дети имеют равные доли на наследство Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте, Татьяна! Если в наследство Вы вступили, но договориться с другими наследниками не получается, то для решения вопроса необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.