Квартира, заключение договора и прописка - права мужа и возможность прописки племянником

• г. Кемерово

При получении квартиры с мужем был заключен договор социального найма, но он в ней не прописан, имеет ли он какое-то право на эту квартиру, может ли племянник прописаться в нее без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется договор социального найма на квартиру, имеет права. Если племянник не включён в договор социального найма, никаких прав на квартиру не имеет, прописаться не сможет.