Как выписать племянника из квартиры без его присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Моя мама (собственник жилья) по доброте души прописала 5 лет назад племянника на свою жилплощадь, так как в тот момент он выписался из прежнего жилья и ни где не мог прописаться. Они договорились что это на год. а сейчас он всячески придумывает отговорки, что не может приехать из-за занятости (проживает в другом городе). Можно ли выписать без его присутствия и какие нужно для этого документы? Спасибо за ответ, заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ваша мама может выписать его в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Там же есть и перечень документов к иску.

Добрый день. Выписать можете только в судебном порядке. Подавайте иск о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Добрый вечер! Вашей маме необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии своего племянника с регистрационного учета. Удачи Вам!