Как обжаловать решение об указании меня виновником ДТП и где получить помощь

• г. Саратов

Меня зовут Вячеслав. Меня сделали виновником ДТП. На руках сейчас есть постановление об АП, копия протокола об АП, фотографии схемы ДТП, объяснительной водителя и свидетеля.

Хочу обжаловать сложившуюся ситуацию.

Также сегодня стало известно о наличии записи с видеорегистратора. На ней четко видно как второй водитель нарушил пдд и допустил столкновение.

Вопрос: как действовать дальше? Куда можно обратиться для обжалования?

Нужно ли мне дело о дтп?

Дело о дтп в не выдают без запроса из страховой компании. Это законное требование? Зачем мне запрос из страховой если на данном этапе меня признали виновником и я собираюсь обжаловать данное решение.

С уважением,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. Для начала вам нужно написать обоснованно жалобу на постановление и подати в суд. В рамках рассмотрения жалобы в судебном заседании можете заявить ходатайство о допросе материалов и представлять и анализировать исследовать доказательства будете уже в суде.

Здравствуйте,

Вы должны обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности, но это вам дается 10 дней

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не совсем понятно, нужно ли мне забирать дело из ГИБДД? В нашем ГИБДД его не выдают без запроса страховой компании...

Вам материал никто не выдаст, административный материал будет находиться в ГИБДД и может быть предоставлен только суду по его запросу.

Здравствуйте! Вам достаточно постановления об административном правонарушении, чтобы подать жалобу в суд, суд запросит дело и Вы сможете с ним ознакомиться и выстроить свою обоснованную линию защиты.