Права на декретные и начисление алиментов при втором ребенке в случае отпуска в декрет

• г. Тамбов

Проконсультируйте, пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит 16,5%. Я жду второго нашего общего ребенка. Если он пойдёт в декретный отпуск вместо меня, то ему будут начисляться декретные с его места работы. Алименты будут начисляются с декретных, я правильно думаю?

Ответы на вопрос (6):

На декретный нельзя обратить взыскание по долгам. Однако алименты платить обязан, поэтому будет накапливаться задолженность. Однако у должника есть право подать в суд иск об уменьшении размера задолженности или освобождение от её уплаты.

Здравствуйте! Алименты не могут взыскивать с пособия по уходу за ребенком, поэтому будет идти задолженность по алиментам на ребенка от первого брака.

Нет, это невозможно, мужчине не платят пособие по уходу за ребенком, только женщине, так что этот вариант просто нереален в любом случае.