Продажа алкоголя несовершеннолетнему - последствия для работника ип и возможные дальнейшие действия

• г. Краснодар

Работаю у ип. Зарплата 9000. Продала 0,5 пива несовершеннолетнему. Протокол оформил сотрудники полиции. Мои паспортные данные не указаны т.к.паспорта у меня с собой не было. Они же сказали что на первый раз обойдусь предупреждением без штрафов. Так ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если в отношении Вас не вынесли постановление о привлечении вас к административной ответственности в таком случае сотрудники полиции просто сделали вам предупреждение. Хорошего приятного вечера вам.

Могут и обойтись, никто вам за них ответить не может. Потому как могут вполне и привлечь к ответственности и наложить большой штраф.

Здравствуйте.

Нет-это не так. санкция статьи предусматривает наложение штрафа на Вас как на физическое лицо в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Если вы трудоустроены официально то штраф от 100 до 200 тысяч рублей.