Могу ли взять в аренду землю во дворе многоквартирного дома, под стоянку своего автомобиля, и как это сделать?

• г. Калининград

Могу ли взять в аренду землю во дворе многоквартирного дома, под стоянку своего автомобиля, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома, которым принадлежит данный земельный участок. Если соберете кворум, то сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Если земельный участок не оформлен в собственность МКД, то обращайтесь в администрацию с просьбой предоставить зем. участок в аренду для стоянки транспортного средства. Если оформлен в собственность МКД, то порядок пользования зем. участком устанавливается решением общего собрания собственников помещений МКД.