Влияет ли задолженность по кредиту на возможность передачи недвижимости в дар?

• г. Комрат

У меня такой вопрос, я с Молдовы и на моё имя было полу ченно кридит в банке, которое я конечно не уплатил, сейчас мать можить сделать дарственую на родительский дом. Вопрос заключаеться втом можит потом банк отобрать у меня дом?

Ответы на вопрос (2):

Если вы оформите договор дарения и подарите дом матери до того как банк обратится к вам с иском, то дом не смогут забрать.

Добрый вечер, уважаемый Андрей

Теоретически может наложить арест на все принадлежащее вам имущество. Если прошло 3 года с последнего платежа по кредиту то можно его списать будет

Удачи вам и вашим близким!