Отключение газа на 3 дня - правомерно ли такое решение?

• г. Пенза

Они сегодня уже отключили всем газ, говоря, о том, что авария... Но повесели на подъезде объявление, о том что с 24.07 с 9 утра и до 26.07 до 17 часов включительно, в связи с проведение газоопасных работ на газопроводе высокого напряжения, будет прекращена подача газа в жилые дома. В этом и вопрос имеют ли они право на такое количество времени отключать? Законно ли это? Многоквартирные жилые дома будут без газа 3 дня...

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не имеют никакого права, пишите жалобу в прокуратуру, и Роспотребнадзор, пусть проведут проверку и примут меры для восстановления законности.