Вопрос о смене статуса с туристического на студенческий в США - Необходимо ли продлевать туристическую визу при подаче на смену статуса?

• г. Staten Island

Моя ситуация такая - я въехала по В-1/В-2 в США 28 февраля 2017 года. Моя I-94 позволяет мне находиться тут до 27.08.2017 г.

Я хочу сменить статус с туристического на студенческий, но в рамках последних изменений (https://www.uscis.gov/working-united-states/students-and-exchange-visitors/students-and-employment/special-instructions-b-1b-2-visitors-who-want-enroll-school) у меня возник вопрос - успеваю ли я ещё по срокам подать пакет документов на смену статуса или мне нужно продлевать одновременно туристическую визу и подаваться на смену статуса на студентческий?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос невозможен: только Вам самой известно, когда начинается курс обучения, на который Вы хотите зарегистрироваться. Ваша ситуация описывается параграфом ниже. Учтите предполагаемую дату начала обучения, сроки рассмотрения (processing times) I-539, нижеприведенную информацию - и решайте, нужно ли Вам подавать вторую форму I-539 на продление В-1/В-2.

Your current status will expire more than 30 days before the initial F-1 or M-1 program start date. We may approve your Form I-539 change of status request only if you are maintaining your B-1/B-2 status up to 30 days before your program’s initial start date. If your status will expire more than 30 days before your F-1 or M-1 program’s initial start date, you must file a second Form I-539 requesting to extend your B-1 or B-2 status. If you do not file this extension request on time, we will deny your Form I-539 request to change to F-1 or M-1 status. Please check our processing times to determine if you need to file a request to extend your B-1/B-2 status.