Как стать собственником дома и получить налоговый вычет, если у мужа нет права на него?

• г. Сыктывкар

Ипотеку берём на мужа, больше доход. Понимаю, что и дом по правилам на него надо оформлять. Но права на налоговый вычет у него уже нет. Как правильно сделать, чтоб я стала собственником этого дома, и смогла получить вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не указали какой банк.

Но вообще, никак не сделать, если он берет ипотеку, то обычно банки требуют либо оформлять в долевую между супругами либо же чтоб один заемщик был собственником.

Попробуйте уточнить в Вашем банке.