Женщина не выплачивала взносы по кредиту более года, может ли она покинуть территорию РФ?

• г. Москва

Женщина не выплачивала взносы по кредиту более года, может ли она покинуть тереторию РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если в отношении Вас, судебными приставами возбуждено исполнительное производство, то Вам могли ограничить выезд за пределы РФ.

Узнать можете у приставов, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Сама по себе такая неуплата автоматически не ведет к запрету на выезд Запрет на выезд налагается только приставами ст 67 фЗ Об исполнительном производстве, когда имется вступившее в законную силу судебное решение о взыскании долга Если нет запрета от пристава то можно спокойно выезжать.

Здравствуйте, Маргарита! Если открыто исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то судебный пристав имеет право вынести запрет на выезд за границу РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.