Отказ страховой в выплате пособия по уходу за ребенком вызывает проблемы для гражданской жены умершего

• г. Кемерово

Два года назад умер мой гражданский муж. У нас с ним общие дети. Детей он признал. Но я не являюсь членом его семьи, т. к. мы небыли официально в браке. В итоге, я могла бы получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, но страховая в этом мне отказывает, мотивируя свой отказ именно тем, что мы не официальные супруги. + ко всему один ребенок у меня инвалид 2 й группы. (всего детей трое)

ДОПОЛНЕНИЕ:

Я - Гражданская жена, т. е мы жили в гражданском браке, вели общий бюджет, но законно свои отношения не зарегистрировали! Дети, каждый путем усыновления, - записаны на его фамилии, он признан отцом каждого! Он умер. Пенсия на детей по потере кормильца оформлена. Мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком (детьми) до 14 лет! А я не могу этого сделать, т. к. я не являюсь членом семьи умершего. Гражданский брак браком не считается... Я совета прошу у вас, люди умные, юристы. Как написать исковое заявление? Я не могу найти образец моей ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. Нет смысла искать заявление и обращаться в суд, если Ваш брак не был зарегистрирован. Вы-не супруги, а сожители.

Здравствуйте, речь идет о ежемесячном пособие до 18 лет может быть? В таком случае не имеет значение официальный брак, нужно взять выписку с домовой книги и предоставить сведенья о доходах за последнии три месяца.

Абсолютно бесполезная затея Если речь идет об исковом заявлении то вы истец а кто у вас ответчик Умерший сожитель что ли

По иску о признании членом семьи умершего страховая не может быть ответчиком.

Обращайтесь в суд с иском о признании права имеющего юридическое значение, Можете обратиться в личную переписку к любому юристу, услуга платная, оказание возможно дистанционно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке данное обстоятельство. В соответствии с законодательством РФ.