Как подать заявление о возбуждении административного дела по ст.13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор - электронным способом или письменно?

• г. Краснодар

У меня возник чисто практический вопрос. Написал заявление о возбуждении административного дела по ст.13.11 КоАП РФ (нарушение ФЗ-152 о защите персональных данных) на имя руководителя Роскомнадзора. До 1.07.17 г. такие админдела возбуждались прокурором, после 1.07.17 г. такие админдела возбуждаются Роскомнадзором. Можно ли подать заявление о возбуждении админдела по ст.13.11 КоАП РФ в электронном виде через сайт Роскомнадзора или обязательна письменная форма такого заявления и подача его непосредственно в Роскомнадзор или заказным письмом по почте?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам потребуется письменная форма такого заявления и подача его непосредственно в Роскомнадзор или заказным письмом по почте.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отправить данное письмо заказным письмом непосредственно в Роскомнадзор. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!