Возможность получения и приватизации квартиры в муниципальном доме под снос при наличии собственности в другом городе

• г. Нижневартовск

Проживаю в квартире не приватизированной в доме под снос, но имею в собственности дом в другом городе. Получу ли я квартиру в муниципальном доме под снос? И можно будет её приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если дом в котором у вас находится муниципальные квартиры идет под снос администрация обязана предоставить другую жилплощадь или компенсацию скорее всего поскольку оно муниципальной будет предоставлено другое жилье также по договору социального найма последствия Вы можете эту квартиру приватизировать.

Если квартира не приватизирована, вы имеете полное право получить взамен другое равноценное по общей площади жилой помещения. Можно приватизировать, если ранее в приватизации не участвовали.