А как поступить при подаче иска в суд если адрес ответчика неизвестен, знаю только фамилию, имя, отчество.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Вам обязательно нужно выяснить адрес ответчика, иначе исковое заявление не примут. Можно указать его последнее известное место жительства.

Елена, статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подайте иск по последнему известному вам адресу…

Здравствуйте.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.