Перевели из санитарок в уборщики, но обязанности санитарок оставили. Правильно это или нет.

• г. Челябинск

Перевели из санитарок в уборщики, но обязанности санитарок оставили. Правильно это или нет.

Ответы на вопрос (4):

Если писали заявление-согласие, то имели право, смотрите ст. 72 ТК и ст. 74 Трудового кодекса РФ

если согласия не было - обратитесь в трудовую инспекцию, это нарушение закона.

Добрый день. Если вы дали согласие на перевод вас с одной должности на другую в таком случае нарушения и здесь нет если без вашего согласия в таком случае вам необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте.

Если вас заранее предупреждали, что обязанности не изменятся и вы подписали приказ о переводе, то значит были согласны. Если вас не предупреждали, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Работодатель поступает незаконно, поскольку изменение условий трудового договора возможно только с соглашения работника. Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду или в прокуратуру. Но, сейчас это по всей России, к сожалению.