Что делать, если мы оказались в списке обманутых дольщиков из-за расторжения ДДУ оплаты через подрядную организацию?

• г. Уфа

У нас такойвопрос нас вкуличили в реестробманутых дольщиков мы живем в наших квартирах мы там прописаны но застройщик расторг Дду так как оплата прошла через подрядную организацию какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Кроме этого реестра Вам нужно обратиться с иском в суд на застройщика и взыскать с него эти деньги чтобы у вас на руках был исполнительный лист который необходимо в течение 3 лет передать приставам для заведения исполнительного производства.

Он не мог расторгнуть договор в одно стороннем порядке, вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности на квартиры в судебном порядке.