Что делать, если магазин сокращается и нам сказали оставаться дома, но нет официальных распоряжений?

• г. Жуковка

В магазине ликвидация, идем по сокращению 14 августа. Сегодня 20 июля позвонили с офиса и вывозят весь товар. Сказали сидеть дома и ждать дня сокращения. Распоряжения о том быть дома нет и магазин закрыт. Как нам быть и чем чревато то что не ходим на работу, но по сути идти некуда.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на работодателя нарушающего порядок увольнения для проверки и принятия мер. Удачи.

В прокуратуру обратитесь или требуйте письменный документ от работодателя, чтобы потом не вышло, что вы все прогуляли и увольнения по статье. Всего доброго!