Можно ли считать больничный после несчастного случая вынужденным?

• г. Владивосток

Хотелось бы уточнить такую ситуация. На работе произошел несчастный случай в результате которого ему ампутировали стопу. Он находится сейчас на больничном листе. Можно ли этот больничный считать вынужденным.

Заранее благодарю за отчет.

Ответы на вопрос (6):

Ну конечно вынужденно, не по своей же инициативе и желанию человек травмировался, чтобы уйти на больничный. Всего вам доброго и удачи!

То значит вынужденный больничный, разве бывает другой, больничный всегда вынужденный, когда болезнь человекка с одной стороны вынуждает не работать, а работодателя оплачивать неработающему работнику.

Скажите пожалуйста. Ему оплачивается больничный 800 р за день больничного, а з/п была 2000. 6 месяцев он на больничном можем ли мы подать в суд на выплату в разницу между этими суммами за 6 м.

Можете взыскать в судебном порядке утраченный заработок (разницу) и компенсацию за моральный вред в судебном порядке, удачи Вам!

Да, можете, согласно гражданскому закону - взыскиваются все потери в заработке и моральный ущерб, также можете взыскать стоимость лечения

но должны были составить акт формы Н-1, если не составляли - обратитесь к государственному правовому инспектору.

Доброго времени суток

Взыскать утраченный заработок с работодателем можно только в том случае, если производственная травма причинена по вине работодателя

Удачи Вам. Анна Титова.